REHAU. ОБОГРЕВ ПОЛЯ НОВЫХ ФУТБОЛЬНЫХ СТАДИОНОВ

Цель нашей компании - помощь клиентам, предложение лучших условий, качественных товаров и услуг, развитие направлений деятельности, отрасли и страны.
REHAU. ОБОГРЕВ ПОЛЯ НОВЫХ ФУТБОЛЬНЫХ СТАДИОНОВ
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на интересующий Вас вопрос
11 июня 2018

Одна из ключевых инженерных систем стадиона не видна зрителям, но сильно влияет на качество игры и экономику объекта. С экономической точки зрения, как чемпионат мира по футболу - ключевой. Сложно окупить строительство стадионов, но сделать их эксплуатацию рациональной реально - необходимо, во-первых, поддерживать сооружения, во-вторых, использовать современные энергосберегающие технологии. Стадионы чемпионата мира должны соответствовать строгим требованиям ФИФА. С одной стороны, это усложняет проектирование и строительство. С другой, обязывает применять технологии, которые делают дальнейшую эксплуатацию стадиона более эффективной. Кроме того, правила ФИФА требуют от арен соответствия одному из признанных в мире экологических стандартов. У каждого из 12 стадионов ЧМ-2018 своя история. Большинство из строек и реконструкций не обошлись без сложностей. В Калининграде пришлось укреплять грунт, в Волгограде устроили уникальную вантовую кровлю, в "Лужниках" сумели создать фактически новую арену, полностью сохранив исторический фасад. Никакие трудности не помешали выполнить все пожелания МФА. Для решения многих вопросов существуют надежные и проверенные продукты. Одна из ключевых инженерных систем любого футбольного стадиона - обгорев поля. Наличие натурального, а не искусственного газона, - обязательное условие проведения международных матчей. В нашем климате возможность продлить сезон без игры на снегу и льду. Важность обогрева символически показывает и такая статистика. Под полем "Лужников", главной арены ЧМ-2018 скрывается 38 км конструкций, и 33 км из них - это трубы из сшитого полиэтилена PE-Xa, поставленные компанией Rehau. По ним подается теплая вода, которая не повреждая корневой системы газона, прогревает почву. Такие же системы установлены и еще на шести стадионах ЧМ-2018: в Волгограде, Ростове, Самаре, Калининграде, Нижнем Новгороде и Саранске. Водная система обогрева не только сама по себе дешевле электрической (около €110 тыс. против €130-170 тыс.), но и в эксплуатации требует в три с лишним раза меньше затрат. Можно быть уверенным, что и в этой части наша страна получила эффективное и качественное. Срок службы труб PE-Xa составляет более 50 лет, а система крепления на фиксирующих шинах гарантирует, что все они будут оставаться на своих местах. Актуальным оказались и удобство монтажа: труб PE-Xa можно устанавливать даже при температуре -10°С, а в целом работы занимают в полтора раза меньше времени, чем с металлопластиковыми трубами. В условиях сдачи стадионов за считанные месяцы до ЧМ-2018 на счету был каждый день. Тестовые матчи показали, что на новые стадионы люди готовы приходить даже на матчи низших дивизионов. А в таких условиях обязательно должен подтянуться и уровень футбола. И это тоже эффект чемпионата мира и современных технологий.

ГК "ИНТЕРСТАНДАРТ" - интернет-центр (https://istnd.ru/catalog) качественных материалов и оборудования, прямые поставки, правильные решения современных инженерных и автономных систем мировых производителей России, Европы, Азии и Америки. Инжиниринг, консультации, оптимизация, проектирование, управление проектами (квартиры, апартаменты, коттеджы, здания). Строительство и инженерные системы "под ключ" в России, СНГ и за рубежом.

ГК "ИНТЕРСТАНДАРТ" - Лучшие условия и решения для Вас - Ваш стандарт качества! 24/7.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте и мы Вам ответим в кротчайшее время.